​Финансовый университет по-прежнему уверенно держит лидирующие позиции и занимает 3 место по количеству стартапов, созданных выпускниками вуза, и суммарному объему привлеченных инвестиций!​

Антон Алексеевич Лосев, директор бизнес-инкубатора Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, дал комментарий

АЦ Эксперту касательно роли университетов в бизнес-среде:

Аннотация 2022-10-18 114348.png

Рейтинг строится на основе базы данных технологичных компаний и стартапов Crunchbase и учитывает основателей стартапов, которые обучались в университетах экономической направленности (Финансовый университет, РЭУ имени Г.В. Плеханова, РАНХиГС, РЭШ и др.), бизнес-школах (Московская школа управления «Сколково», МИРБИС) и университетах, в которых основатели выборки получили хотя бы одно образование экономической направленности (НИУ ВШЭ, МГУ, СПбГУ и др.).

Справочная информация
В основе расчетов лежит 4 показателя, характеризующих масштаб и успешность вузов как генераторов технологического предпринимательства: количество стартапов, количество выпускников-основателей, объем привлеченных стартапами инвестиций (каждый по 30% от итогового балла), а также доля поддержанных стартапов (10% от итогового балла).